Названы российские города, где наиболее успешно борются с коронавирусом

Эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ совместно с Центром развития политического капитала составили рейтинг российских городов или субъектов Федерации, в которых с коронавирусом ведут борьбу успешнее всего.

В него попали город Уфа и сама Республика Башкортостан, Хабаровск и Хабаровский край, Екатеринбург и Свердловская область, Нижний Новгород и Нижегородская область, Казань и Республика Татарстан, Томск и Томская область, Иркутск и Иркутская область, Ставрополь и Ставропольский край, а также Петрозаводск, Республика Карелия, Салехард, Ямало-Ненецкий АО.

Читайте на Shraibikus NewsМинздрав назвал соль средством для профилактики коронавируса

Перечень наиболее успешных практик муниципального управления по борьбе с коронавирусом и его последствиями обнародовало агентство ТАСС, ссылаясь на аналитическую записку экспертов.

Отмечается, что они проанализировали нормативно-правовые акты, открытые данные, размещенные на сайтах муниципалитетов, в официальных аккаунтах в соцсетях, а также в СМИ. Во время анализа во внимание принимались свыше 20 критериев, среди которых работа горячих линий, поддержка бизнеса, медработников, пожилых людей, дезинфекция.

Поделитесь новостью со своими друзьями!