На Земле бушует трехдневная магнитная буря

На Земле уже третий день подряд бушует магнитная буря. Началась она еще 31 августа, продолжилась 1 сентября. Сейчас на календаре уже 2 число первого летнего месяца, но магнитосфера Земли до сих пор еще не успокоилась.

Специалисты рентгеновской астрономии Солнца ФИАН еще летом предупреждали, что осень 2019 для землян начнется с магнитной бури. Они полагали, что возмущения магнитного поля Земли начнется 1 сентября, но вышло, что случилось это гораздо раньше - около 3 часов ночи 31 августа 2019 года. А в шесть часов утра планету накрыла настоящая магнитная буря - она до сих пор так и не улеглась.

По данным экспертов, магнитная буря 1 сентября к полудню несколько ослабла, но вскоре снова усилилась и после трех часов дня достигла уровня G2. Это уже не слабая буря, а «умеренный» шторм.

Магнитосфера Земли в эти трое суток Земли то возмущается, то немного успокаивается. В данный момент небольшая магнитная буря вся еще не улеглась. По прогнозам специалистов, успокоится магнитосфера Земли только вечером 2 сентября.

Следующая магнитная буря на Земле в сентябре 2019 года ожидается только 27 числа.
Поделитесь новостью со своими друзьями!