Озвучен срок гибели современной человеческой цивилизации

Астрономы озвучили срок гибели современной цивилизации. По их глубокому убеждению, Конец света может наступить уже через столетие.

Ученые Колорадского университета заявили, что в течение последующих ста лет наша звезда по имени Солнце может совершить колоссальный выброс энергии, который окажется в десятки тысяч раз мощнее, чем обычно, отмечает Lenta.ru.

Астрономы посредством космических телескопов собрали необходимые сведения и проанализировали их. В конечном результате в поле их зрения попали 43 звезды, похожие на наше светило. Анализы показали, что периодически они производили мощные вспышки энергии - так называемые «супер-вспышки».

Во время исследования также было установлено, что молодым звездам свойственно делать мощные выбросы энергии еженедельно, тогда как старые, такие, как и Солнце, высвобождаются от нее раз в тысячи лет.

Сейчас ученые намерены выяснить, как повлияет такая супер-вспышка на Землю в случае, если она произойдет. Однако уже сейчас очевидно, что глобальных техногенных катастроф не избежать.

Ранее исследователи назвали новое место зарождения человеческой цивилизации.
Поделитесь новостью со своими друзьями!