В РФ начались продажи бюджетного смартфона Nokia 4.2

Компания HMD Global порадовала российских покупателей и объявила о старте продаж своего нового смартфона Nokia 4.2, работающего на операционной системе Android 9 Pie. Гаджет позиционируется как бюджетный - цены на него начинаются от 12 990 рублей.

Новое мобильное устройство от именитого бренда оснащено чипсетом Qualcomm Snapdragon 439 с восемью ядрами ARM Cortex A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, графическим ускорителем Adreno 505 и модемом Snapdragon X6 LTE.

Новинка может похвастаться безрамочным дисплеем HD+ (1520 × 720 точек) с соотношением сторон 19:9 и удобной привычной диагональю 5,71 дюймов. На экране имеется маленький вырез под селфи-камеру разрешением 8 Мп. Основная камера смартфона двойная - один датчик идет на 13 Мп, второй - на 2 Мп.

Умный бюджетный телефон Nokia 4.2 получил от производителя 2 «гига» оперативной памяти, флэш-накопитель идет на 16 Гб. Также у гаджета имеется слот для расширения памяти, модуль NFC, порт Micro-USB. При этом аппарат очень легкий - всего 161 грамм.

Модель Nokia 4.2 охвачена программой Android One. Покупатель может быть уверен в том, что его гаджет надежно защищен. Программа означает получение ежемесячных обновлений для системы безопасности. Они будут доступны, как минимум, в течение трех лет. К тому же, модель ожидает и два главных обновления операционной системы.

Nokia 4.2 в России доступен в двух расцветках - в «мужской» черной и «женской» розовой. Цена смартфона в магазинах техники - от 12 990 рублей.

Ранее сообщалось, как новейший смартфон Nokia разблокировали пачкой жвачки.
Поделитесь новостью со своими друзьями!