Ученые считают, что грецкий орех поможет похудеть

Ученые из Beth Israel Deaconess Medical Center (BIDMC) после серии исследований пришли к выводу, что грецкие орехи обязательно должны быть включены в рацион тех, кто пытается сбросить лишний вес. Много съесть их не получится, но съеденные несколько ядрышек дают человеку чувство насыщения. На процессе похудения положительно сказывается не только это - выяснилось, что в этих орехах содержится вещество, влияющее на активность головного мозга и запускающее механизм сбрасывания лишних килограммов.

В ходе эксперимента исследователи в течение пяти дней подряд предлагали добровольцам с избытком массы тела выпивать смузи, в который входили 48 граммов грецких орехов, измельченных до состояния молока.

После этого на месяц они делали перерыв и не употребляли напиток, а потом снова начинали включать его в рацион. Все это время участникам исследования измеряли активность головного мозга посредством МРТ.

Оказалось, что ореховое смузи повлияло на электрическую активность в определенных частях мозга. Участники исследования, принимавшие напиток, теряли интерес к еде и съедали буквально пару ложечек, после чего наступало насыщение. Таким образом, они потребляли меньше калорий, чем обычно, и очень быстро начинали сбрасывать свой лишний вес.

Ранее ученые назвали пять вредных утренних привычек, мешающих похудеть.
Поделитесь новостью со своими друзьями!