Ученые назвали пять вредных утренних привычек, мешающих похудеть

Ученые назвали пять утренних привычек, которые мешают сбросить лишний вес. Медики уверены, что только избавившись от них можно привести фигуру в форму, пишет портал Дни.ру.

Самая вредная привычка из пяти – отказ от физической нагрузки. Чтобы похудеть нужно в обязательном порядке делать регулярно утреннюю зарядку. Без нее об избавлении от избыточного веса нечего и мечтать. Зарядка по утрам помогает не только проснуться, но и подготовиться к тяжелому рабочему дню.

Еще одна вредная утренняя привычка – кофе с молоком. Этот напиток, считают ученые, трудно усваивается человеческим организмом, а в некоторых случаях может даже привести к несварению желудка. Поэтому по утрам лучше пить чай или воду с лимоном. 

В список вредных привычек включили учение и излишний пессимизм. По мнению исследователей, хмурые и вечно недовольные люди вряд ли смогут сбросить лишний вес. 

Еще одна вредная привычка – пить пакетированные соки на завтрак. Если все же по утрам вы предпочитаете не чай, а сок, то он обязательно должен быть свежевыжатым. 

Также вредно на завтрак есть бутерброды с сыром и колбасой. В таком завтраке очень много калорий. По утрам лучше есть творог или кашу. И лучше, чтобы каша была не из хлопьев. 


Поделитесь новостью со своими друзьями!