Ветеранские организации Петербурга требуют от Беглова отчета об оказанной Мариуполю помощи

Петербургское содружество ветеранских организаций «За други своя» отправило губернатору города Александру Беглову открытое письмо с требованием предоставить подробный отчет об оказанной помощи жителям Мариуполя. 

Общественники сообщили, что помогают жителям города-побратима, чем могут, но у такого города, как Петербург, куда больше возможностей. При этом открытых данных по этому поводу нет.

«СМИ сообщают, что Вы вместе с другими членами правительства Санкт-Петербурга в июне этого года посещали Мариуполь, и сами видели, в каком положении находится этот город и его население. Многие общественные объединения России, в том числе и наше Содружество «За други своя», в меру сил все это время пытались и пытаются оказывать помощь пострадавшим, бойцам, раненым и местному населению. При этом возможности органов государственной власти такого субъекта Российской Федерации как Санкт-Петербург, несопоставимо больше, чем у частных лиц», - говорится в открытом письме. 

Отчет о поставках пропитания, лекарств, специалистов должен быть конкретным. В нем должны содержаться серьезные показатели. Журналисты не исключают, что на деле губернатор ничего, кроме громких заявлений, для города-побратима не сделал. 

Напомним, зарегистрированное в Петербурге содружество «За други своя» состоит из 256 организаций. В него входят РОО «Спортивно-патриотический клуб «РАДОГОР», БФ социальной поддержки и защиты «Никто кроме нас», МОО инвалидов-ветеранов афганской войны «Каскад» и многие другие. Члены союза не понаслышке знают о ситуации в «горячих точках», потому что служили в Чечне, Афганистане и т.д.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!