Приведите в порядок ливневки: водителей возмутило затопление Южного шоссе в Петербурге

После сильных осадков в Петербурге во Фрунзенском районе затопило большой участок дороги на Южном шоссе. Подписчики сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» сообщили, что искусственный водоем сильно затрудняет движение транспорта.

Это вызвало возмущение петербуржцев, которые считают, что коммунальщики за несколько дней могли устранить проблему. 

Очевидцы опубликовали видеозаписи, на которых можно оценить масштаб затопления. Интернет-пользовали оставили под ними ироничные комментарии и посоветовали чиновникам Смольного заняться работой и решить проблему. 

Одна из петербурженок сообщила, что вчера на этом участке работали представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», однако это ничего не изменило — огромная лужа на прежнем месте.

«То, что после сильного дождя там скапливается вода совсем не удивительно», — отметила Лилия А.
«Ну переименуйте в южный ручей и все», — предложил пользователь «ВКонтакте».

Улицы Петербурга постоянно затапливает после ливней. В городе устаревшая система водоотведения. На многих территориях города нет ливневой канализации. Однако даже там, где она имеется, коммунальщики не могут обеспечить ее нормальное функционирование. Она забивается и не справляется со своей задачей.

На портал «Наш Санкт-Петербург» постоянно поступают жалобы на лужи на тротуарах и дорогах. Несмотря на это, Смольный проблему не решает.

Во время предвыборной кампании в 2019 году врио губернатора Петербурга Александр Беглов обещал модернизировать ливневки. Однако работа была произведена только по восьми адресам. В последние два года ремонтом ливневок в городе практически не занимались. Петербуржцы после каждого дождя или во время оттепели сталкиваются с одними и теми же проблемами. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!