Петербургских чиновников уличили в попытке скрыть причастность НАТО к ситуации на Украине

Попытка петербургских чиновников сорвать проведение патриотической выставки «Мариуполь — битва за русский мир» возмутила общественность. Более того, в действиях администрации Пушкинского района многие заметили попытку поспособствовать распространению западной пропаганды. Ведь чиновники требовали убрать не только патриотическую символику, но и экспонаты, которые могли подтверждать причастность к событиям на Украине стран НАТО. 

«Начали указывать, чтобы мы убрали те экспонаты, которые связаны с освобождением Мариуполя. Чтобы мы убрали экспонаты, которые подтверждали причастность НАТО к этому конфликту», - рассказала о требованиях петербургских чиновников, сорвавших проведение выставки, ее участник, руководитель патриотического центра «Донецкий доброволец» Александра Лыгина.

Она также добавила, что чиновников, включая заместителя главы районной администрации Татьяну Боголюбову, не устраивало даже фигурирование в названии выставки города Мариуполя. И это несмотря на то, что он является побратимом Петербурга. 

По словам Лыгиной, чиновники также потребовали убрать фигурку командира батальона «Спарта» Арсена Павлова, поскольку она якобы выступает в качестве пропаганды милитаризма. От организаторов по этой же причине потребовали снять символику «Z». 

Поведение петербургских чиновников, по всей видимости, способствует распространению западной пропаганды. Иного объяснения попытке скрыть причастность стран НАТО к развернувшимся на Украине событиям пока нет. Вполне вероятно, что районная администрация могла действовать по распоряжению губернатора Петербурга Александра Беглова. Ведь , как сообщает издание «Live24.ru» ранее он заявил, что излишнее проявление патриотизма на городских мероприятиях якобы ни к нему хорошему не приведет. 

Выставка «Мариуполь — битва за русский мир» проходила в Пушкине 26 июня. Однако чиновники из администрации Пушкинского района сразу же после начала мероприятия потребовали убрать множество экспонатов и снять Z-символику. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!