Вместо технопарка зять Беглова планирует построить в «Горской» элитный клуб

Администрация Санкт-Петербурга может отдать «Горскую» под строительство элитного района вместо технопарка и обновленной промышленной зоны.

Информацией о возможном заключении контракта между Смольным и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» по строительству под Сестрорецком яхт-клуба и элитного жилья поделилась газета «Фонтанка». Издание утверждает, что подписать соглашение администрация под управлением губернатора Александра Беглова может на полях грядущего Петербуржского международного экономического форума.

При этом следует отметить, что заместителем гендиректора по общим вопросам в «Газпром трансгаз» является никто иной как зять губернатора Павел Белов. Занятны еще и планы его компании, которая не остановится на превращении «Горской» в объект для любителей парусного спорта. 

Проект предусматривает строительство рядом с яхт-клубом не менее 18 жилых домов, резиденции, отеля, стоянки для катеров и элитного гольф-клуба. Так что СМИ резонно опасаются, что таким образом перспективная территория промзоны будет целиком поделена между родственниками Беглова, а для строительства технопарка и IT-кластера уже ничего не останется. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!