Особняк Невзорова* в Петербурге арестовали несмотря на попытки Беглова затормозить процесс

Подавший документы на получение украинского гражданства журналист Александр Невзоров* в присущей для него язвительной манере отреагировал на арест своего особняка, расположенного на побережье Финского залива. Сохранить недвижимость и уйти от правосудия публицисту не помогли даже дружеские связи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, пытавшимся максимально затянуть процесс. 

По сообщениям СМИ, на арестованном по решению суда участке Невзорова* помимо большого дома также располагаются конюшни и несколько построек хозяйственного назначения. Общая стоимость недвижимости специалистами оценена в 7,8 миллиона рублей. Суммы будет достаточно, чтобы покрыть штраф, если суд вынесет именно такое наказание за преступление по статье о дискредитации российских военных. 

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.

«О, затопала лаптями российская Фемида. Распыхтелась. Но ножки у российской Фемиды, как были кривые, так и остались. Топает она ими злобно, но потешно. Арестовали дом. Из дорогого - там только очень старый, доживающий в покое жеребец, моя собака и книги. Вот книг, да, очень много. <…> Мои потери для меня весьма болезненны. Но я знал, на что иду и был ко всему готов. Биться с фашизмом и рассчитывать на его милость было бы глупостью», —прокомментировал решение суда Невзоров* в Telegram-канале.

Однако на деле бежавший из страны журналист занимается лишь оскорблением россиян. Как он только не называл живущих в России людей: и «фантастическими тварями», и «извращенцами», и «ошалевшими мухами».

О том, что попытаться затормозить решение суда мог приятель Невзорова* Александр Беглов, говорит стразу несколько фактов. Во-первых, решение арестовать было принято гораздо позднее, нежели было возбуждено уголовное дело. Обычно этот процесс занимает всего несколько дней. Во-вторых, о близкой дружбе бежавшего из страны журналиста с влиятельным градоначальником неоднократно писали СМИ. Невзоров* даже не забыл поздравить главу Петербурга с днем рождения, будучи уже далеко за пределами России. 

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!