Общественник Сорокин раскритиковал Смольный за помойки на проезжей части

Мусорный коллапс в Петербурге продолжается уже более пяти месяцев. Ответственная за чистоту в городе компания «Невский экологический оператор» (НЭО) по-прежнему нарушает установленные графики вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) с придомовых контейнерных площадок. Проблема обострилась нынешней зимой после старта реформы, о которой объявил Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым.

Правозащитник Никита Сорокин в беседе с корреспондентом Peterburg News подтвердил, что чиновники фактически игнорируют жалобы простых горожан на коммунальный беспредел. По его словам, без конфликтов и привлечения внимания общественности петербуржцам непросто решать проблемы, связанные с уборкой мусора во дворах.

«Когда я 15 жалоб с матом подал по службе «004», тогда помойки перестали ставить на дорогу, на проезжую часть», — признался Никита Сорокин.

Кроме безответственного отношения петербургских чиновников к своим обязанностям Александр Беглов очень резко реагирует на критику в свой адрес. Напомним, что певец Сергей Шнуров снял клип в Петербурге на фоне одной из переполненных помоек. В итоге вместо того, чтобы наказать виновных в происходящем, градоначальник ввязался в негласный конфликт с музыкантом.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!