«Сколько заплатили довольным?»: петербуржцы раскритиковали проплаченные отзывы на НМТО

Петербуржцы продолжают критиковать продолжающийся переход на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) и жалуются на недочеты реформы в Комтранс.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» раскритиковали хвалебный пост в сообществе Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. Ведомство не так давно поделилось видео с отзывами горожан о новых автобусах и маршрутах, но в нарезку вошли только хвалебные речи.

Разгневанные петербуржцы рекомендовали чиновникам вместо заказа «проплаченных» постов заняться работой, и, для начала, оценить результат собственной реформы, проведя опрос пассажиров в «час-пик».

Подписчики группы Комтранса во «ВКонтакте» в очередной раз указали представителям ведомства на основные причины недовольства и напомнили чиновникам о непродуманной отмене маршрутов, очередях на остановках, неработающих валидаторах и неполадках в работе приложения для покупки QR-билетов.

Примечательно, что это не первый случай, когда Комтранс заказывает проплаченные хвалебные видео о своей работе. В прошлый раз ведомство решило задействовать в пиар-акции солиста ВИА «Поющие гитары» Владимира Васильева, что не добавило певцу популярности.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!