Российское посольство проверяет информацию о попытке изнасилования российского врача в Абхазии

Представители посольства России в Абхазии заявили о тщательном расследовании инцидента с попыткой замглавы администрации Гудаутского района Темура Возбы изнасиловать российского врача.

По словам чиновников, на данный момент правоохранительные органы республики проверяют достоверность такой информации, распространенной в одном из Telegram-каналов. Об этом сообщает «Sputnik».

Согласно источнику, 4 ноября в одном из популярных Telegram-каналов распространилась информация о попытке абхазского политика совершить насильнический акт над российским врачом, которая прибыла в Абхазию для помощи в лечении ковидных пациентов Гудаутского госпиталя.

«На данный момент мы проверяем информацию из соцсетей. Пока проверка не окончена, никаких подробных комментариев этой ситуации мы дать не можем», - сообщили в пресс-службе посольства РФ в Абхазии. 

Исходя из информации Telegram-канала, 4 ноября Темур Возба попытался изнасиловать молодого врача, когда она возвращалась домой из госпиталя. Отмечается, что девушке удалось вырваться, после чего она обратилась в посольство России в Абхазии с просьбой наказать подозреваемого. Известно, что на данный момент ведутся поиски Темура Возбы, с тем чтобы взять у него показания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!