При покупке смартфона россияне в первую очередь оценивают емкость аккумулятора

Россияне, покупая смартфон, в первую очередь обращают внимание на емкость аккумулятора. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Mail.ru Group - ее тематический проект Hi-Tech с 30 октября по 2 ноября провел опрос среди своих пользователей. В общей сложности на вопросы ответили 3420 россиян.

Опрос продемонстрировал, что главным критерием для граждан при выборе нового гаджета служит не наличие новых «фишек», а именно емкость батареи. На то, что смотрят именно на количество мАч, указали 14 процентов опрошенных.

Для 11 процентов важным является объем памяти и мощность процессора. Еще для 9 процентов респондентов решающее значение имеет экран, и лишь для 8 - дизайн устройства.

Порядка 7 процентов респондентов обращают внимание на количество камер в смартфоне и их разрешение. Возможность оплаты товаров через смартфон рассматривают 6 процентов опрошенных, а на скорость зарядки батареи смотрят 5 процентов респондентов.

Цена устройства и престижность бренда, как оказалось, для большинства россиян при выборе нового смартфона ключевого значения не имеет. Важными эти критерии сочли по 5 процентов опрошенных.

Почти столько же проголосовали за безопасность, сканеры отпечатка, распознавание лица, количество сим-карт и влагозащиту.

И уж совсем нерешающими при покупке названы такие критерии, как частота обновления экрана и поддержка 5G. За них проголосовали по два процента участников опроса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!