В Азербайджане озвучили потери Армении и Карабаха за последние сутки

Ожесточенные бои в зоне конфликта в Нагорном Карабахе не стихают. Минобороны Азербайджана в среду, 4 ноября, традиционно разместило отчет о потерях, которые понес противник - войска Армении и Армии обороны Карабаха.

Согласно обнародованной информации, за последние сутки на территории непризнанной НКР ВС Азербайджана удалось уничтожить два танка Т-72, три гаубицы-пушки Д-30, одну зенитную установку «Застава М-55», а также один тактический БПЛА и три военных автомобиля.

Но самые большие потери враг понес в живой силе.

Сразу после этого сообщения Армянский единый информационный центр в своем Facebook разместил отчет о количестве уничтоженной техники ВС Азербайджана, но не за минувшие сутки, а с момента начала конфликта, то есть с 27 сентября.

В нем говорится о том, что армянским бойцам удалось истребить 697 единиц азербайджанской бронетехники, 25 самолетов, 6 тяжелых огнеметных систем. Также были сбиты 252 беспилотника.

В живой силе противник, как уверяют в Армении, понес потери в количестве 7155 военнослужащих.

Ранее в Минобороны Армении проинформировали о том, что близ Шуши армянская армия окружила обнаруженную группу противника и сейчас проводится операция по ее уничтожению.



Поделитесь новостью со своими друзьями!