Армения нанесла удар по аэродрому с турецкими истребителями F-16

Азербайджанская сторона объявила о нанесении Арменией удара по аэродрому с турецкими истребителями F-16. Сообщается, что в результате налета был обстрелян не только аэродром, но и важные стратегические гражданские объекты городской инфраструктуры, информирует «Avia.pro».

Согласно источнику, для обстрела Армения использовала ракетные комплексы «Точка У» и «Эльбрус». При этом Ереван официально заявил, что целью военных был вовсе не город Гянджа, а непосредственно аэропорт с расположенной на нем техникой противника.

«Вероятно, в самом городе Гянджа располагались системы РЭБ, которые пытались сбить армянские ракеты, вследствие чего некоторые удары были произведены по гражданским объектам. Однако однозначной целью Армении был непосредственно аэродром», - сказал один из военных наблюдателей. 

Он отметил, что город находится у самой границы территории карабахского конфликта, вследствие чего, очевидно, в Гяндже и были развернуты системы РЭБ.

«Ракетные комплексы Эльбрус и Точка-У действительно уязвимы для средств радиоэлектронного подавления. Поэтому разворачивание РЭБ обернулось против самих азербайджанцев, так как в результате их использования были повреждены некоторые гражданские объекты», - добавил аналитик.
Поделитесь новостью со своими друзьями!