Трамп заявил о своей победе на выборах

Дональд Трамп, действующий президент США, заявляет о том, что он победил на президентских выборах. Хозяин Белого дома с такой речью выступил после того, как узнал предварительные результаты голосования. Он счел их «феноменальными» и закатил по этому случаю вечеринку.

«Результаты феноменальные, мы все выигрываем. Мы выиграли штаты, которые не ожидали выиграть... Мы готовились к тому, что мы выиграем эти выборы и, честно говоря, мы их выиграли», — с гордостью молвил Трамп.

Трамп объявил, что с большим отрывом выигрывает во Флориде, а также в таких Огайо, Джорджии, Северной Каролине, Аризоне, Пенсильвании, Мичигане, Висконсине и Техасе. Примечательно, что в момент, когда Трамп выступил с таким заявлением, в пяти из перечисленных им штатов подсчет голосов еще продолжался.

Трамп в своей речи также не обошел тему того, что у него пытаются похитить голоса. Каким образом, он не уточнил.

«Миллионы людей проголосовали за Трампа, и очень грустная группа людей пытается лишить их избирательного права. Но мы этого не собираемся терпеть. Сейчас наша цель — обеспечить честность ради блага нашей нации», - заявил кандидат от Республиканской партии.

74-летний Трамп добавил, что будет обращаться в Верховный суд США и требовать остановки обработки бюллетеней.

Старший редактор Bloomberg Джоди Шнайдер убеждена, что в Штатах наступил хаос, если Трамп в ближайшее время на самом деле обратится в суд и попробует добиться остановки подсчета голосов.

По последним данным, за действующего президента Трампа проголосовали 63 379 047 избирателей (48,5%), а за его соперника от Демократической партии Джо Байдена 65 201 982 (49,9%). Что касается голосов выборщиков, то их у Трампа 213, у Байдена - 238. Для победы надо 270 голосов выборщиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!