Армения нанесла по мирным городам и селам Азербайджана 218 ракетных ударов

Вооруженные силы Армении в период с 27 сентября по 30 октября нанесли по мирным населенным пунктам Азербайджана 218 ракетных ударов. Об этом сегодня, 31 октября, в ходе брифинга объявил глава Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана Вюсал Гасымлы, передает «Вестник Кавказа».

При этом он и конкретизировал, сколько раз били армяне по тому или иному населенному пункту. Согласно статистике, по Гяндже были нанесены 22 ракетных удара, по Бардинскому району ракетами ударили 30 раз, а по Физулинскому - 34. Больше всего ракетных ударов пришлось на населенные пункты Геранбойского района - 49.

«Помимо этого, армянами по Агджабединскому району были выпущены 14 ракет, по Тертерскому - 18, по Мингячевирскому - 8, по городу Нафталан - 6, по Бейлаганскому району - 9 ракет», - уточнил Вюсал Гасымлы.

Он напомнил, что за ракетными ударами стоят не только разрушения, но также гибель и ранения местных жителей.

Напомним: боевые действия в Нагорном Карабахе были возобновлены 27 сентября сего года. Стороны обвинили друг друга в провокациях и обстрелах, объявили военное положение и мобилизацию. Официальный Баку объяснил участие страны в боевых действиях контрнаступательной операцией.

На текущий момент азербайджанские войска наступают. Освобождены почти полностью Физулинский и Джебраильский районы, большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, включая Губадлы, город Гадрут, гора Муровдаг и еще некоторые территории.

Россия призывает стороны к диалогу и мирному урегулированию вопроса о Нагорном Карабахе. Однако стороны конфликта продолжают сражения. Объявленное трижды перемирие трижды и нарушалось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!