Донбасс может объявить о капитуляции и готовности вернуться в состав Украины

ДНР и ЛНР прекращают свое существование, сообщают некоторые СМИ. К середине 2021 года они будут полностью ликвидированы.

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик рассматривают возможность возвращения в состав Украины, передает Аvia.pro со ссылкой на «Репортер».

Сообщается, что условия возвращения ДНР и ЛНР под крыло Украины уже рассматривались в ходе заседания контактной группы. Тогда якобы был одобрен и план капитуляции. В соответствии с ним, процесс ликвидации самопровозглашенных республик на территории украинского Донбасса начнется в середине следующего года.

14 октября так называемую дорожную карту действий по мирному урегулированию конфликта тщательно обсудили на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске. Полномочный представитель России в ТКГ Борис Грызлов назвал сей документ всеобъемлющим планом пошагового урегулирования конфликта на востоке Украины. Он отметил, что эта дорожная карта отвечает достигнутым Минским соглашением.

Эксперты же считают эту дорожную карту не чем иным, как планом капитуляции. Не исключено, что на решение властей республик повлияли планы официального Киева приступить к проведению масштабной операции по возвращении территорий, контроль над которыми был утрачен. СМИ сообщали, что поддержку Украине в этом вопросе могла оказать Турция.

В случае, если за Киев впишется Анкара, как это мы уже наблюдаем в Карабахе, ДНР и ЛНР попросту не выстоят. БПЛА Турции, средства боевой авиации, артиллерия могут попросту сравнять Донбасс с землей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!