Пенсионерка из Нагорного Карабаха рассказала об издевательствах над пленными в Баку

85-летняя женщина из Нагорного Карабаха рассказала о том, какие издевательства пережила, пребывая в плену на территории Азербайджана. 

Жительница карабахского Гадрута Евгения Бабаян попала в плен 16 октября в своем родном городе, передает РИА Новости. По ее словам, азербайджанских военных она увидела, когда вышла утром из подвала своего дома. 

«Они вошли в дом, стали тянуть меня за руки, сказали, что увезут в Баку. Я сказала им, что не хочу никуда ехать, что хочу остаться в своем доме, но они силой меня впихнули в машину и увезли. В Баку меня провели через три полицейских участка», - рассказывает жительница Гадрута. 

По ее словам, с ней обращались как с собакой. Когда она попросила воды, то получила полчашки чая и сахар, который просто бросили ей.  Рассказала женщина и о том, что на камеру ее заставили критиковать премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Бои в Нагорном Карабахе (народное название — Арцах) идут с 27 сентября. Стороны конфликта, обвинив друг друга в развязывании войны, перешли к активным боевым действиям. Несмотря на три попытки ввести перемирие, противостояние остановить не удалось. 

 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!