Твари: сбежавший из России Невзоров* продолжает оскорблять россиян

Скандальный журналист Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) продолжает публично оскорблять россиян и поливать «грязью» когда-то родную страну.

Публицист прокомментировал уход компании Renault с рынка РФ и передачу ее активов АвтоВАЗу. Он опубликовал видеозапись, на которой рабочие проводят демонтаж вывески, и добавил к ней оскорбительные высказывания. В частности, сравнил судьбу РФ с Атлантидой.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Атлантида погибла, погрузившись в благородные бездны океана, к акулам, кораллам и скатам. А Россия погружается в пучину, в которой обитают и плавают только лавровы, лепсы и другие твари, способные дышать дерьмом», — резюмировал он.

 

Невзоров* регулярно позволяет себе подобные выпады в отношении соотечественников. Кроме того, он продолжает дискредитировать российскую спецоперацию на территории Украины.

Несмотря на антироссийскую риторику журналиста и его поддержку украинских националистов, петербургские СМИ уверены, что он продолжает поддерживать дружбу с губернатором Александром Бегловым, которому он помогал вести предвыборную кампанию в 2019 году.  Однако, после побега Невзорова* из РФ подтверждающая этот факт информация была удалена Смольным.

* Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!