На Первом канале стартовал показ сериала «Тобол»

На Первом канале начался показ исторического сериала «Тобол», снятого по роману Алексея Иванова. Это масштабная экранизация литературного произведения о покорении Сибири в начале XVIII века. В сериале, продюсером которого является Олег Урушев, снимались Екатерина Гусева, Андрей Бурковский, Павел Майков, Агата Муцениеце, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Дмитрий Назаров. События в фильме происходят во времена правления Петра I.

По сюжету исторической эпопеи, в городе Тобольске собирается отряд, который должен отправиться за золотом в китайский город Яркенд. Отряду предстоит пройти через земли джунгарского хана. Джунгары воюют с китайцами, поэтому русские солдаты и офицеры вступают в бой.

В сериале присутствуют как вымышленные герои, так и исторические персонажи. Например, Семен Ремезов - это известный сибирский летописец, картограф, историк и архитектор Тобольска. Его роль сыграл народный артист Дмитрий Назаров. В дочь Ремезова, Машу, влюбляется молодой офицер петровской гвардии Иван Демарин, который по указу царя отправляется в столицу Сибири. Также в сериале разворачивается драма между пленным шведским офицером и хантыйкой.

Мнения зрителей по поводу нового сериала разделились. Большинство не пришло в восторг от увиденного. Многим не понравилось, что Петра I играет Дмитрий Дюжев. Зрители раскритиковали неправдоподобную игру и недостоверную передачу исторической эпохи.

«Показ безликой, пресной, костюмированной истории. Все какие-то не натуральные», - написал кто-то из зрителей.

Хотя некоторые смотрят сериал с интересом:

«Бесподобный актерский состав. Сюжет интересный. Буду смотреть дальше. Пока нравится».
Поделитесь новостью со своими друзьями!