Топ-7 причин съездить на отдых в Израиль

1. Святые места

Тысячи верующих приезжают в Иерусалим, чтоб посетить Святые места. Для того чтоб осмотреть их все, может потребоваться не один день. Чтоб узнать больше интересного, стоит воспользоваться услугами экскурсовода, кстати, большой выбор экскурсий по Израилю и святым местам можно найти на сайте excursarium.com.

2. Море

В Израиле можно отдыхать на Мертвом, Средиземном, Красном и Галилейском море. Кроме красивого загара и приятного пляжного отдыха, происходит улучшение здоровья. Особенно полезным будет купание в Мертвом море, благодаря минералам, содержащимся в его водах. Это может помочь в лечение различных заболеваний.

3. Дайвинг

Сейчас многие на отдыхе могут позволить себе заняться дайвингом, ведь этот вид развлечения стал доступным. В Израиле много центров, которые предоставят оборудование, как для профессионалов, так и для новичков. Для тех, кто никогда не погружался с аквалангом, можно взять пару уроков для новичков. Подводный мир впечатлил и тех, кто занимается дайвингом давно, ведь вода прозрачная, а рифы и подводным мир разнообразные.

4. Улучшение здоровье

Климат Израиля, купание в море, и посещение горячих источников с полезной грязью, позволяют повысить иммунитет и улучшить состояние здоровья. А медицина считается одной из лучших в мире, и тысячи людей каждый год приезжают для диагностики заболевания, или лечения.

5. Шопинг

Пляжный отдых и осмотр достопримечательностей можно соединить с походами по магазинах. В больших городах, таких как Тель-Авив или Иерусалим, много бутиков различных брендов. Цены в этих магазинах значительно ниже, чем в Париже или в Нью-Йорке. В Израиле можно выгодно купить бриллианты, и различные украшения.

6. Кухня

В Израиле большое разнообразие вкусных блюд, и голодными не останутся ни вегетарианцы, ни мясоеды. А тем, кто хочет перекусить на улице можно, не переживать о безопасности, еда не только вкусная, но и приготовлена с соблюдением всех санитарных правил.
В Израиле большой выбор различных сладостей, фруктов и пряностей. А на рынках можно торговаться с продавцами, и прочувствовать весь местный колорит.

7. Отдых в любое время года

Можно приехать на отдых в любое время, и он будет комфортным. Например, в Красном море купаться можно круглый год, наслаждаясь теплой водой и комфортностью пляжей.

Есть много причин по которым стоит съездить в Израиль. Но в летний период температура может быть высокой, это стоит учитывать пожилым людям, которые планируют много времени проводить на улице. Возможно лучше будет перенести визит на другой сезон.

Поделитесь новостью со своими друзьями!