Азербайджанская армия готовится рассечь войска противника в Карабахе на две части

Армия Азербайджана может в ближайшее время рассечь войска противника в Нагорном Карабахе на две части.

Несмотря на то, что с 26 октября в зоне карабахского конфликта должно было начать действовать гуманитарное перемирие, бои там продолжаются. Баку, как оказалось, не планирует отступать от своих слов касательно того, что «будет стоять до конца» и остановится только после того, как возьмет под свой контроль всю территорию Нагорного Карабаха, пишет Военное обозрение.

Судя по сводкам, поступающим из зоны конфликта, азербайджанские войска смогли продвинуться вперед на юго-западном направлении. Азербайджанские военные подошли к населенному пункту Кюлябирд (Цахкаберд), находящемуся на реке Акари. Эта территория примыкает к Армении в районе Корнидзорского выступа.

Азербайджанские войска могут рассечь противника на две части. А это значит, что отрезанная территория даже через Армению не сможет получать достаточного снабжения, поскольку сейчас азербайджанская армия может обстреливать транспортный коридор Горис –Лачин (Бердзор). И если эта транспортная артерия не сможет функционировать нормально, то в отрезанной части Нагорного Карабаха ситуация для его сил будет довольно опасной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!