В Азербайджане показали видео обстрела машины главы минобороны Карабаха Джалала Арутюняна

В азербайджанских источниках появилась новость об убийстве министра обороны Нагорного Карабаха Джалала Арутюняна. В Сети было опубликовано видео инцидента. 

На существующих кадрах можно увидеть, как служебный автомобиль с сопровождением едут по дороге. Азербайджанские источники предполагают, что в ней находился Джалал Арутюнян. За цепочкой машин следит тактический БПЛА, который спустя время наносит удар. Также на видео попал момент с уже догорающим авто, рядом с которым без движения лежат его пассажиры.


Источник утверждает, что убийство министра обороны Карабаха было подготовлено азербайджанской стороной вместе со спецслужбами страны. Также сообщили, что удар был произведен в тот момент, когда Арутюнян держал путь на одну из военных позиций.

Позже пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Ваграм Погосян сообщил, что с премьер-министром все в порядке и его жизни ничего не угрожает. Однако он добавил, что Арутюнян был ранен. В связи с последними событиями глава НКР Араик Арутюнян сообщил о снятии с должности премьер-министра Джалала Арутюняна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!