Армения с большими потерями отступила в Карабахе

Пресс-служба Минобороны Азербайджана 27 октября заявила об отступлении армянской армии от Нагорного Карабаха. Согласно сводке ведомства, бойцы Армении отступили с большими потерями в живой силе и военной технике. В числе убитых значится и начштаба 18-й дивизии Сергей Шакарян, информирует «Lenta.ru».

Азербайджанская сторона также сообщила, что 18-я мотострелковая дивизия Вооруженных сил Армении была полностью уничтожена.

«Попытки атаки со стороны Армении были оперативно пресечены, вследствие чего подразделения противника отступили, неся потери», - значится в сообщении ведомства.

Известно, что сражение было проведено на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях фронта. О точном количестве жертв Миноборона Азербайджана пока не сообщала. Армянская сторона также не предоставила никаких комментариев по поводу случившегося.

В то же время Армения и Азербайджан продолжают обмениваться взаимными упреками, обвиняя друг друга в нарушении очередного перемирия. Напоминаем, что третий по счету режим тишины был введен в Нагорном Карабахе 26 октября, однако практически сразу же был нарушен. Обостренный конфликт продолжается в регионе с 27 сентября, когда Армения и Азербайджан перешли от словесных угроз к массированным военным атакам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!