Российский МиГ-29К превзошел китайский истребитель пятого поколения J-31

Российский МиГ-29К превзошёл возможности китайского истребителя пятого поколения J-31.

Как отметил российский информационно-новостной ресурс «Военное обозрение», китайское детище, которое они позиционировали как «суперистребитель» пятого поколения, с трудом дотянулся до уровня российского МиГ-29К.

По словам автора «Военного обозрения», в настоящее время любая информация о работах над J-31 засекречена. Известно лишь, что эти истребители будут отличаться плоской палубой. Военные эксперты отмечают: тот факт, что китайская пресса не тиражирует информацию о новинке пятого поколения, может свидетельствовать о проблемах в реализации проекта. Например, когда шли испытания J-20, в СМИ постоянно муссировалась информация об успехах военных.

«Имеющиеся в распоряжении авиадвигатели не позволяют истребителям J-31 добиться приемлемых показателей по дистанциям разбега и пробега. Другая проблема, которая изначально афишировалась, а потом о ней просто перестали в Китае говорить – низкие показатели соотношения «боевой радиус - ракетно-бомбовая нагрузка», - сообщает «Военное обозрение».

Судя по таким известным характеристикам самолета, он «пока не особенно превосходит по своим основным характеристикам российский палубный истребитель МиГ-29К, который разрабатывался более 30 лет назад».

Поделитесь новостью со своими друзьями!