Игорь Стрелков назвал признаки присутствия спецназа Турции в Карабахе

Военный аналитик и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков озвучил признаки, по которым в точности можно определить внедрение турецких наемников в число действующей армии Азербайджана. По словам эксперта, Армянская сторона неоднократно заявляла о присутствии турецких спецназовцев в Нагорном Карабахе, предоставляя даже видео – и –фото отчеты, информирует «URA.Ru».

Одним из главных доказательств внедрения протурецких наемников в действующую армию Азербайджана Игорь Стрелков назвал нетипично грамотные и спланированные военные операции, проводимые азербайджанскими военнослужащими. По его мнению, уровень подготовки армии обеих враждующих сторон практически одинаков, и в таких условиях Азербайджан может побеждать лишь за счет большего количества солдат. Но помимо этого, очень заметно, что операции планируются специалистами с огромным боевым опытом.

Скорее всего, это представители турецкого спецназа, прошедшие Сирию и Ливию. Игорь Стрелков выразился, что признаки «присутствия Турции» в вооруженном карабахском конфликте «весьма наглядны и ощутимы».

«Уже давно не секрет, что в рядах азербайджанских бойцов присутствует значительная часть протурецких боевиков и наёмников, что подтверждает непрямое вмешательство Турции в конфликт», - отмечает Стрелков.
Он подчеркнул, что нехарактерные для войск Азербайджана успешные действия в горных районах также свидетельствуют о командовании Турции и дополнительной помощи в виде профессионально обученных протурецких наёмников.
«Я не верю, что азербайджанские военные смогли бы так гибко провести операцию. Для этого требуется значительный опыт, который есть у турецких планировщиков, имеющих опыт боевых действий в Африне и других районах Сирии», - добавил Стрелков.
Поделитесь новостью со своими друзьями!