Стало известно, каким пенсионерам прибавят по 5600 рублей к пенсии

Представители российского Пенсионного фонда рассказали пожилым жителям страны какие документы необходимо иметь при себе для того, чтобы получить прибавку к пенсионным выплатам. Об этом сообщает «Konkurent».

Так, российские пенсионеры могут рассчитывать на прибавку к пенсии, однако необходимо иметь при себе ряд документов. Например, пожилой россиянин, ребенок которого обучается на очном отделении какого-либо вуза имеет право на прибавку. Таким особам необходимо предоставить документы с подтверждением данной информации из самого учебного заведения.

Сумма прибавки – 1 тысяча 895 рублей. Более того, такая сумма плюсуется за каждого ребенка-студента в семье, но не более чем за трех.

Дополнение к пенсии могут получить граждане, проживающие на Крайнем Севере и в приравненных к ним местностях. Их надбавка будет равна размеру увеличенной фиксированной выплаты.

Надбавку в 25% от фиксированной выплаты, т.е. 1 тысячу 421 рубль могут получить пенсионеры, проживающие в сельской местности. Чтобы получить дополнительные выплаты, требуется подтверждение своего трудового стажа в сельской местности.

Новые начисления будут действовать с 1 числа месяца, который предшествует месяцу, когда было принято заявление со всеми необходимыми документами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!