Армянские военные подставили Москву, устроив провокацию с российскими флагами в Карабахе

В бой под российским флагом решили пойти армянские военные против сил Азербайджана. 

Как сообщает портал Аvia.pro, действия армянских сил едва не закончились целенаправленным ударом Баку по российской авиабазе в Гюмри. В таком случае Россия, скорее всего, вообще могла отказаться от того, чтобы оставаться союзником Армении. К тому же Ереван за подобные «выходки» могут исключить из ОДКБ. 

Источник рассказал, что армянские военные, подняв российские государственные флаги, пошли с ними в атаку на границе с непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой. 

Военные эксперты, комментируя произошедший инцидент, отмечают, что подобные действия Армении могут ухудшить отношения между Москвой и Ереваном. К тому же Баку уже заявляет о поставках вооружения из России в Армению, хотя в Москве это отрицают. 

Стоит отметить, что Азербайджан получает поддержку от Турции. В боях за Нагорный Карабах применялись турецкие беспилотники. Также звучали сообщения о том, что Турция направила в Азербайджан своих военных инструкторов. По мнению ряда аналитиков, Анкара может попытаться втянуть Россию в противостояние в Нагорном Карабахе. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!