General Motors официально представил электрический пикап Hummer EV

Сегодня в США концерн General Motors произвел официальную презентацию возрожденной версии былого автомобиля Hummer. Сейчас компания представляет современный электронный пикап. Джип имеет тот же брутальный дизайн, везде узнаваемый своими поклонниками.

Ему добавили мощную начинку, суперсовременные АКБ типа Ultium. Чудо техники теперь имеет запас хода до 560 км. А вот дизайн того, прежнего, и нынешнего, суперсовременного электрического Hammer – похожи, как две капли воды. Колеса расставлены по углам кузова, арки колес выполнены с прямыми углами, вертикальные планки на решетке радиатора, лобовое стекло почти в вертикальном исполнении – все эти признаки не позволяют спутать данную машину ни с какой другой. 

Пикап на 5 мест оснащен съемными панелями на крыше. Опускными в авто сделаны не только стекла по бокам, но и заднее. Грузовая платформа новинки, по аналогии с остальными пикапами производства концерна GM, способна принимать 6 различных положений.

Возрожденный Hummer в своем интерьере демонстрирует экраны: 13,4-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса, а также панель приборов, полностью цифровая. Это техническое чудо растянулось на 12,3 дюйма по диагонали.

Интеллектуальная электронная начинка одновременно демонстрирует множество рабочих характеристик ездовой электроники и ходовой части в онлайн режиме. Водитель видит углы крена и заноса, как распределяется между всеми колесами момент крутящий, давление воздуха в каждой шине и много других показателей.

За базу пикапа конструкторы взяли универсальную модульную платформу GM. Независимая подвеска и тяговая АКБ Ultium нового поколения созданы вместе с корпорацией LG Chem из Японии. В пикапе встроено устройство по быстрой зарядке от 350-кВт приборов, что позволяет осуществлять забор энергии на 160 км пути всего за 10 минут. 

Автомобильный рынок увидит первой наиболее крутая, дорогая версия GMC Hummer EV Edition One. Новинка создана с тремя электрическими моторами. Один расположен спереди и два сзади. Суммарная мощность двигателей 1014 л. с. и 15 590 Нм крутящего момента. Пикап разгоняется до 100 км/ч за 3.0 секунды. Стоимость пикапа в таком исполнении 113 тысяч долларов, а его продажи начнутся осенью 2021 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!