Умер заболевший коноравирусом протоиерей Димитрий Смирнов

В Москве не стало протоиерея Дмитрия Смирнова. На момент кончины отцу Дмитрию исполнилось 69 лет. Ранее он занимал пост главы патриаршей комиссии по семейным делам, защите детства и материнства.

О том, что протоиерей Дмитрий Смирнов умер, опубликовал сообщение пресс-секретарь синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский на странице своего телеграм-канала.

«Отец Дмитрий Смирнов почил в городе Москве. Владыка Пантелеимон, глава синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский, совершил по нему панихиду», — добавил Рулинский на своей странице.

Московские газеты ранее писали, что батюшка инфицировался коронавирусом. Заболевание протекало тяжело и с осложнениями. После этого многие СМИ опубликовали сообщения, что Смирнов проходит реабилитацию после перенесенного COVID-19.

«Царствие ему небесное, дорогому нашему батюшке. Владыка в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию», — приписал Василий Рулинский.

Однажды, еще в начале октября, в некоторых изданиях выложили сообщение, что протоиерея Димитрия Смирнова не стало. Однако тогда эти слухи не подтвердились.

Поделитесь новостью со своими друзьями!