Группа «Кино» выпустила новый видеоклип на песню «Попробуй спеть вместе со мной»

Легендарная российская музыкальная группа «Кино» на собственном YouTube-канале выпустила новый видеоклип на песню «Попробуй спеть вместе со мной». 

Роль вокалиста в видеоклипе исполняет Виктор Цой. В данном случае использовались оставшиеся оригинальные записи его голоса. Отдельно были записаны партии музыкантов. В ролике снялись гитаристы Юрий Каспарян, Александр Титов и Игорь Тихомиров. Титов был в составе группы «Кино» до 1986 года, а Тихомиров играл в ней до самого ее распада.

В клип вставлены кадры из картины «Конец каникул» режиссера Сергея Лысенко, которая была снята в 1986 году.

«Фильм был снят в Киеве спустя 2 месяца после страшной чернобыльской катастрофы. Это пострашнее коронавируса!», - поделился Каспарян.

Напомним, что в 2019 году участники группы «Кино» заявили о концертах, которые состоятся в 2020 году. Однако это знаменательное воссоединение пришлось отложить из-за пандемии на следующий год.

Тур планируют начать с Минска 7 февраля. Далее концерты назначены на 13-14 февраля в Санкт-Петербурге. 13 марта группа даст концерт в Киеве, а 17 апреля – в Нижнем Новгороде. Выступления в Москве назначены на 14-15 мая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!