Названы самые необходимые лекарства в период пандемии коронавируса

О том, без каких лекарственных препаратов не обойтись в пандемию коронавируса, рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. Как утверждает медик, в преддверии второй волны инфицирования COVID-19, необходимо обязательно иметь в аптечке аспирин, ацикловир и некоторые антибиотики, информирует «News.ru».

Людмила Лапа рассказала, что ситуация с числом заражённых коронавирусной инфекцией в России становится всё более напряженной, и медицинская система страны находится на грани коллапса. 

«Сейчас больницы переполнены, мест на всех инфицированных коронавирусом не хватает, поэтому многим россиянам приходится лечиться дома своими силами», - отметила эксперт. 

В связи с такой ситуацией она порекомендовала заполнить аптечку самыми необходимыми лекарствами, которые помогут ослабить болезненные симптомы коронавируса. 

«Для снижения высокой температуры обязательно должен быть парацетамол. Можно закупить и антибиотики, только не пенициллинового ряда, а макролиты, которые применяют для лечения пневмонии. Обязательно запаситесь ацикловиром — это один из самых эффективных противовирусных препаратов. Не помешает аспирин, он к тому же относится к группе антиагрегантов, которые разжижают кровь. И, конечно, всегда должны быть лекарства для поддержания здоровья кишечника — это лактобактерии, бифидобактерии. Потому что здоровый кишечник — это 80% нашего иммунитета», - сказала Лапа. 

При этом доктор добавила, что не стоит забывать о правильном питании, не переставать совершать умеренные физические нагрузки и принимать витамины. 

«Перечисленный список лекарств — не панацея от коронавируса, однако они помогут значительно снизить болевые ощущения при этом заболевании», - подытожила Людмила Лапа.
Поделитесь новостью со своими друзьями!