Армия обороны Карабаха сообщила об интенсивных боях на юге НКР

В Нагорном Карабахе на южном направлении линии соприкосновения минувшей ночью шли интенсивные бои. Об этом во вторник, 20 октября, на своей странице в Facebook рассказал информационный центр Армии обороны Карабаха.

«Особенно интенсивные бои шли на южном направлении. Подразделения армии обороны продолжают держать под контролем оперативную обстановку и своими действиями наносить многочисленные потери живой силе и технике противника», — сказано в сообщении.

О каких конкретно многочисленных потерях идет речь, не уточняется.

К концу минувшей недели Азербайджан пошел в серьезное наступление. ВС страны сумели взять контроль над рядом населенных пунктов на Джебраилском и Физулинском направлениях.

Минобороны Азербайджана недавно опубликовало видео, на котором показало добытые трофеи - транспорт, боевую технику, оружие. Военные Армении буквально бросили их во время интенсивных боев и в ходе отступления.

Напомним, 17 октября на уровне МИД Армении и Азербайджана была достигнута договоренность о введении второго перемирия за время нового карабахского конфликта. Оно начало действовать с полуночи 18 октября, но не продержалось даже дня. Как и первое перемирие, о котором было объявлено десятого октября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!