Школы Забайкалья из-за COVID-19 перейдут на дистанционное обучение

О переходе школ на режим дистанционного обучения в Забайкальском крае заявил губернатор области Александр Осипов. По словам чиновника, это является вынужденной мерой из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Политик поручил перевести все школы региона на дистанционное обучение, при наличии такой возможности в учебных заведениях.

«Мы требуем в срочном порядке перевести все школы на удаленный режим работы, а также объявляем увеличение каникул минимум на 2 недели», - заявил Александр Осипов.

Касательно режима работы дошкольных учреждений губернатор не дал четкой инструкции, сказав, что этот вопрос «надо еще проработать». Однако он порекомендовал максимально снизить количество детей в группах детских садов, чтобы избежать массового скопления.

Также глава Забайкалья рекомендовал государственным предприятиям и среднему бизнесу перевести до 70% сотрудников на режим удаленной работы. В таком случае, подчеркнул Осипов, у родителей будет возможность работать из дома и присматривать за детьми, которые проходят дистанционное обучение. Губернатор Александр Осипов напомнил, что вводить ограничительные меры из-за вспышки COVID-19 в Забайкалье начали 9 октября, когда вышел запрет на массовые мероприятия и работу ночных клубов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!