Брошенную в подъезде девочку в коляске нашли в Петербурге

Сегодня в одном из парадных жилого здания в Василеостровском районе Санкт-Петербурга на задней лестнице, чаще всего не использующейся жильцами, которые живут в многоквартирных домах, нашли малышку возрастом около 6 месяцев, брошенную либо забытую своими родителями.

Сотрудники МВД города на Неве сейчас в экстренном порядке занимаются розыском нерадивых родителей малышки. В пресс-службе ГУ МВД РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в воскресенье, 18 октября, предоставили следующую оперативную информацию: накануне в полицию обратилась гражданка города Санкт-Петербурга. Женщина срывающимся голосом рассказала представителям полиции, что обнаружила на внутренней лестнице своего подъезда детскую коляску с маленьким ребенком. Правоохранители срочно приехали по указанному адресу. Там полицейские обнаружили девочку, которой на внешний вид ориентировочно около шести месяцев. Ребенок был доставлен в ближайшее медицинское учреждение города.

Пресс-служба полицейского управления особо подчеркивает, что сотрудники МВД сейчас проводят оперативные мероприятия по розыску родственников брошенной малышки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!