LG представила электронный шлем для усиления роста волос

Компания LG, популярный производитель бытовой техники и электроники из Южной Кореи, представила новинку, которая в первую очередь заинтересует девушек. Речь о шлеме LG Pra.L MediHair. Этот косметический прибор призван ускорить рост волос.

Производитель сообщил, что для стимуляции роста волос используется так называемая низкоуровневая светотерапия. Внутри шлема расположены 146 лазеров и 104 светодиодные лампы. Они воздействуют непосредственно на стволовые клетки, которые отвечают за волосяные луковицы. Их стимуляция позволяет ускорить рост волос, замедлить начавшийся процесс облысения.

Шлем способен оказывать воздействие именно на те зоны головы, где чаще всего выпадают волосы. Как правило, это макушка и передняя часть.

Прибор признан абсолютно безопасным. Его одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США как одно из средств для лечения андрогенной алопеции.

У MediHair имеются три режима. Так, Total Care воздействует на всю голову, Front Care - на ее переднюю часть,а Top Care - на макушку.

MediHair получил датчик, который определит, правильно ли надето устройство.

Чтобы получить видимые результаты, шлем надобно носить трижды в неделю в течение 16 недель.

Когда шлем поступит в продажу и каковой будет его цена, пока неизвестно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!