Российские военные корабли развернулись в боевой порядок у территориальных вод Азербайджана

Минобороны России сообщило об учениях Каспийской флотилии российского флота. С целью их проведения боевые корабли развернулись в боевой порядок непосредственно у территориальных вод Азербайджана.

Согласно плану учений, будут проведены стрельбы. Однако они не несут никакой угрозы прикаспийским государствам и не приведут к ограничению их экономической деятельности.

«Учения проходят севернее Апшеронского полуострова, на котором расположена столица Азербайджана город Баку», - уточнил Телеграм-канал «Военный обозреватель».

Ракетным кораблем «Татарстан» в ходе маневров уже был проведен комплекс мероприятий с применением гидроакустического оборудования по обнаружению потенциального противника. После того как морской борт сообщил о том, что «враг» засечен, на остальных судах была объявлена боевая тревога.

С чем связаны учения не сообщается. Издание Авиапро предполагает, что РФ затеяла маневры не случайно. 

Согласно его версии, российские военные будут контролировать взлеты и посадки средств боевой авиации ВВС Азербайджана и Турции, а также своевременно получать информацию о пусках тактических ракет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!