Российские самолеты уничтожили лагерь боевиков в Сирии

Появилось видео, на котором запечатлен момент удара ВКС России по лагерю боевиков в провинции Идлиб на территории Сирии. Ролик на YouTube опубликовало издание «Русская весна».

Атаковали объекты, в которых готовили террористов для Карабаха, в районе Кафер-Дибин в 24-х километрах западнее от Идлиба два бомбардировщика Су-34 и два фронтовых бомбардировщика Су-24М. Ударили российские военнослужащие семь различных объектов лагеря, среди которых были пункт управления, укрытия и замаскированная техника боевиков.

Оппозиция Сирии поспешила обвинить российских военнослужащих в ударе по местным жителям.

Оппозиционный канал Halab Today TV даже сообщил о том, что два человека погибли, а 13 - были ранены. И все при этом были мирные жители.

Но у российских военнослужащих имеется на этот счет другая информация. Некоторое время назад разведка за вознаграждение раздобыла сведения о том, что в двух километрах от селения Кафер-Диббин находится большой тренировочный лагерь, где готовят боевиков для отправки в Карабах - воевать на стороне Азербайджана.

После того, как были в ходе наблюдения и фиксации разговоров получены доказательства того, что там турецкие инструктора действительно готовят наемников по специальности «оператор ПТРК«, »механик-водитель» и другие, решено было уничтожить этот лагерь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!