Американцы на помощь Азербайджану перебросили свое вооружение, технику и десятки военных

В Азербайджан прибыло подкрепление из США.

Источник сообщил, что в Баку был переброшен американский военный, а также военная техника, передает Аvia.pro.

Самолет Ан-124 прибыл с военной авиабазы Баграм. Эту военную авиабазу используют не только военнослужащие США, но и военные других стран НАТО. Предположительно военный транспортный Ан-124 мог доставить в Баку вооружение и американских военнослужащих.

Стоит отметить, что в Азербайджане действует в ряде регионов военное положение. Поэтому не всегда журналистам удается получить подробную информацию о происходящем в стране. Тем не менее, исходя из тех данных, которые удалось получить, возникли предположения, что США поставляют в Азербайджан не только вооружение и технику, но и своих военнослужащих. Военные США в Азербайджане могут выполнять роль военных инструкторов.

«Тяжелый транспортный самолет Ан-124-100 авиакомпании «Антонов» вылетел с авиабазы коалиционных сил «Баграм» в Афганистане и держит курс на Баку. Содержимое его груза неизвестно», - сообщил «Телеграм»-канал «Военный обозреватель».

США еще не прокомментировали полет своего самолета в Азербайджан. Не дает комментариев по этому поводу и Баку. Но, как отмечают эксперты, США действительно могли поддержать эту страну из-за конфликта в Нагорном Карабахе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!