Военные Азербайджана бросили в бой захваченные в Карабахе танки

Военная оборона Азербайджана захватила бронетанковую технику, которая принадлежала армии НКР. После этого ее перекрасили и отправили в зону боевых действий. Об этом сообщает «Lenta.ru»

13 октября на Telegram-канале «Военный обозреватель» появилась публикация, в которой авторы рассказали о том, что азербайджанская армия присвоила себе танки Т-71 и БМП-2, принадлежавшие военным Карабаха. К подписи были прикреплены фото, на которых оборона Азербайджана закрашивает на военных автомобилях флаг Нагорно-Карабахской Республики, а после и вовсе полностью меняет цвет машин. Позже технику стали использовать уже на стороне Баку.

Министерство обороны Азербайджана сообщило об уничтожении множества боевых машин противника еще в начале октября. Было известно, что помимо танков армия уничтожила 6 гаубиц, артиллерийскую установку «Акация» и 30 военных машин.

Напомним, что с 12:00 10 октября между Арменией и Азербайджаном был заключен договор о прекращении огня. Уже на следующий день обе стороны сообщили, что условия договоренностей не выполняются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!