Польша может уничтожить российские военные корабли за семь минут

Польша может уничтожить корабли Балтийского флота РФ за 7 минут. Такое мнение высказал польский военный аналитик Максимилиан Дура, который  представил детальный план, позволяющий устранить российские морские силы.

По словам эксперта,  необходимо заблокировать российские суда в портовых стоянках, что позволит находящимся на эстонском побережье противокорабельным ракетным установкам уничтожить флот за короткий отрезок времени. Но вместе с тем эксперт подчеркнул, что сейчас таких ракетных установок у Польши всего две, а этого не достаточно, чтобы провести подобную операцию.

Как отмечает польский обозреватель, в Семировце дислоцированы два дивизиона,  укомплектованные пятьюдесятью дозвуковыми противокорабельными ракетами Naval Strike Missile с радиусом действия 180 километров, пишет svpressa.ru. Комментируя слова польского аналитика, эксперты,  отметили, что шансы уничтожить Балтийский флот способом, который описал Дура, невелики, так как выпущенные по Балтийску ракеты не долетят до цели, поскольку будут уничтожены российскими системами ПВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!