Звезда фильма «Побег из Шоушенка» Морган Фриман расскажет о реальных побегах из тюрьмы

Звезда «Побега из Шоушенка» Морган Фриман расскажет о реальных побегах из тюрьмы. Актер станет ведущим нового шоу документального формата.

Как сообщает издание Deadline, по заказу телеканала History станет сниматься документальный сериал. В нем ведущий расскажет о побегах, совершенных заключенными из разных тюрем мира, в том числе и Алькатраса, Райкерса, форта Ливенворт, Синг-Синга. Ведущим документального шоу выбрали 83-летнего Моргана Фримана. И название подобрали соответствующее: «Великие побеги с Морганом Фриманом». Правда, пока это называние лишь рабочее. Сериал о реальных событиях будет снимать студия Revelations Entertainment, которая принадлежит самому Фриману.

Проект должен состоять из шести эпизодов, каждый - примерно по 60 минут. Чтобы наглядно, во всех деталях продемонстрировать зрителю планировку и осуществление каждого побега, съемочная группа рассчитывает активно использовать передовые технологии в области визуальных эффектов.

Сообщается, что телеканал History остановил свой выбор именно на Фримане и его студии во многом благодаря тому, что однажды актер сыграл одну из главных ролей в картине «Побег из Шоушенка» по одноименной повести Стивена Кинга. За эту роль актера номинировали на премию «Оскар». Помимо этого, Фриман и раньше вел различные научно-популярные телепрограммы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!