Сирийцы российскую военную колонну забросали камнями

В сирийской деревне Эйн-Дивар, находящейся под влиянием США, жители восстали против колонны из российских военных. Граждане заблокировали ход и начали бросать в них камни. Видеозапись с места событий опубликовал Telegram-канал «Военный обозреватель». Об этом сообщает «Lenta.ru».

Видеоролик демонстрирует, как российская военная техника остановилась посреди дороги, так как перед колонной выстроилось несколько десятков людей. Виднеются женщины и дети. Одна из военных машин немного позже пытается объехать заблокированный путь полями, но жители страны всеми силами пытаются ее остановить, запрыгивая на капот и кидая в нее камнями.

Спустя время к людям подошли российские военные, а позже на помощь к ним прилетел вертолет. Избавившись от затора, колонна продолжила движение.

Напомним, что в конце лета российский БТР-82А в районе Дерика протаранил американский International MaxxPro. Причиной нападения стало перекрытие дороги российской технике военными машинами Америки. Министр обороны России позже заявил, что США нарушила условия договоренностей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!