Сергей Лавров произвел фурор ответом на заявление о санкциях главы МИД Дании

Глава МИД РФ Сергей Лавров произвел фурор своим ответом на заявление датского коллеги о том, что Дания присоединится к санкциям против России из-за блогера Алексея Навального. 

После того как глава дипломатического ведомства Дании Йеппе Кофоду заявил, что его страна поддерживает антироссийские санкции из-за «берлинского пациента», Лавров произнес лишь пять слов, которые, отмечают пользователи Сети, показали, как Москва оценивает сложившуюся ситуацию. 

«Спасибо большое, мы пойдем обедать», - сказал Лавров улыбаясь. 

Комментируя реакцию Лаврова, пользователи пишут о том, что он «просто послал» своей изящной «подколкой» датского дипломата. 

Стоит отметить, что Лавров в ходе пресс-конференции заявил о недопустимости санкций по неподтвержденным предлогам, передает Царьград

Напомним: Алексей Навальный был госпитализирован с самолета в Омске, поскольку ему внезапно стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Спустя несколько дней его доставили в Берлин. Анализы блогера исследовали в Европе, после чего Запад заявил, что он был отравлен веществом группы «Новичок».

Поделитесь новостью со своими друзьями!