Пилоты США рассказали о страхе перед российскими истребителями Су-27 в Крыму

Пилоты США рассказали о страхе перед российскими истребителями Су-27 в Крыму.

По словам американских пилотов, у них появляется чувство страха в тот момент, когда они сталкиваются в воздухе с российскими сверхзвуковыми истребителями Су-27. Об этом написало издание CNN. Вместе с тем Штаты все так же ведут провокационные действия в Крыму.

Практически всегда провокационные полеты американцев в районе Крыма заканчиваются их перехватом российскими истребителями. И при этом пилоты США рассказывают о страхе и панике от встречи с ВКС России. Так, капитан первого ранга Тим Томпсон, командующий 67-й оперативной группой ВМС США, отметил, что действия российских пилотов - профессиональны и довольно безопасны, и они же вызывают у американского летного состава чувство неуверенности. Американец подчеркнул: в любой момент может произойти что-то непредвиденное, что может привести к серьезным проблемам.

Страх у пилотов ВВС США вызывает не только профессионализм россиян. Выбросу адреналина способствует то, что истребители России могут быстро менять направление полета и его высоту.

«Летчик может повести себя непредсказуемо, может, там новый пилот или что-то еще», — заявил пилот американского самолета «Посейдон» Дэниел Лоудон.

Кстати, опасения американских военных вызывает не только встреча с ВКС России в небе, а и на море.

Поделитесь новостью со своими друзьями!