Часть россиян в октябре получит выплату в 9 200 рублей

В октябре в России получить денежные суммы от властей удастся определенным категориям жителей страны. Положенные на детей выплаты, а это суммы ориентировочно до 9200 рублей, будут перечислены семьям сразу за 2 месяца, сообщает PRIMPRESS.

Деньги власти перечислят семьям, имеющим малолетних детей в возрасте от 3 до 7 лет. Когда начинался осенний период, подавляющему большинству получателей не удалось отправить выплаты, кто-то получил частичное пособие. На местах посчитали, что деньги, предназначенные для выплат, уже исчерпались, а из федерального бюджета финансы еще не дошли.

Тогда положение с выплатами взял под свой контроль председатель правительства России Михаил Мишустин. Премьер заверил, что Кабинет министров дополнительно выделит 10 млрд рублей на выплату детских пособий. Мишустин заострил внимание ответственных чиновников, что помощь малышам представляет собой чрезвычайно важное для страны дело.

Вместе с тем и Президент России Владимир Путин поручил, чтобы эти перечисления проводились каждый месяц. 

«Правительство сейчас дополнительно направит более 1 млрд рублей в субъекты Федерации. Эти деньги необходимы для ежемесячных выплат семьям, где родился 3-й ребенок или последующие дети. Еще государство дает 9 млрд рублей для перечисления семьям с детьми от трех до семи лет», — объяснил Мишустин.

Таким образом, многие российские семьи получат средства сразу за сентябрь и октябрь. Приблизительно до 26-го октября россияне с детьми получат почти 9200 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!