Девять участников митинга в поддержку Трампа заразились COVID-19

Месяц назад в Миннесоте прошел многотысячный митинг поддержки Дональда Трампа в президентской гонке. На этом мероприятии были инфецированы 9 американцев. Информация об этом получена от ABC. Факты заболевания Covid-19 зарегистрированы медицинским департаментом Миннесоты. 

Ведомство сообщило, что один больной сейчас лежит в реанимации. Специалисты управления высказали свое мнение, что невозможно определить, где именно и при каких обстоятельствах произошло заражение этих девяти человек. Однако понятно, что предвыборный митинг Трампа, проводимый в сентябре, явился конкретной причиной распространения коронавируса в Миннесоте.

Дональд Трамп уже подвергался неоднократной критике за то, что он, будучи президентом США, игнорирует ношение защитной медицинской маски. Собирая многотысячные митинги, он посещает общественные мероприятия с открытыми органами дыхания. 

Оппоненты президента высказываются, что Трамп постоянно подает плохой пример всем гражданам страны. Глава американского государства лично высказывал сомнения, что жителям США стоит носить маски повсеместно. Вчера от телеканала «360» получена информация об отмене дебатов двух основных кандидатур на должность президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и Джо Байдена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!